-И.В. Гёте-

"Прекрасное не может быть познано, его необходимо чувствовать или создавать"
-И.В. Гёте-

воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Длинющий пост и отчет за два месяца!!!

Привет, девчоночки!!!
Да, меня не было здесь два месяца! Но жизнь конечно не останавливалась одни события менялись другими с такой скоростью, что я даже не успевала с вами поделиться!!!! Конечно же это отговорки, но времени действительно не хватало не читать ваши бложики не писать у себя! Буквально недавно встречались с Алисой, и я ей говорю: так стыдно, что долго не появлялась в блоге вот перечитаю все сообщения у девочек, а потом появлюсь у себя, на что она ответила нет ты вначале напиши у себя, а потом начни перечитывать у других....

Пишу........
Конечно трудно все описать в одном посте, но я постараюсь обо всем рассказать по чуть- чуть!
И так, кратко о самых ярких моментах за этот период: самое, самое  яркое - нам наконец -то   удалось немножко отдохнуть всей семьей - мы съездили в  Словакию, еще побывали на празднике зонтов, успели немножко  запечатлеть осенней красоты и посетили невероятную выставку "Рождественские эмоции".

В творческой жизни за этот период, ели так можно выразиться, прошел тайфун, с невероятно положительными и результативными последствиями:
      самое вдохновляющее  - я побывала на мастер-классах у Нади-Smilla и у Жени Петцер; 
     самое результативное - придумала, на мой взгляд, два невероятных переплета для альбомов и интересное решение использования двусторонней бумаги в альбомах,  провела свои два мастер-класса по альбомчикам и переплету, нашла необычное решение использования масок (трафаретов) в наших работах, вспомнила очень интересную идею акварельного фона...... и еще, смешно конечно, но мне приснился сон как аккуратненько заворачивать ткань на  уголках в альбомах и блокнотах. Почти все сфотографировала ...... и теперь очень хочется с вами поделится!!!!!!!!

И немножко подробностей..........

Спонтанная поездка в Словакию!!! Много было  приключений с оформлением визы, а началось все с того, что отель в котором мы забронировали номер не подтвердил нашу бронь посольству
Словакии в Украине!!! Слава Богу, что в консульском отделе  нам дали время найти другой отель!  За несколько часов по номеру телефона первого попавшегося отеля в г. Попрад не видя даже его фотографий, был забронирован номер и оплачено проживание! 
Визы нам  открыли, поездка  была запланирована на школьные каникулы, но выехали мы на неделю раньше точнее на следующий день после того как получили паспорта на руки. Наш папа где-то около 12:00 позвонил и сказал нам собирать вещи - выезжаем вечером!!! Но выехали утром целый день в дороге, и вечером нас встретила  невероятно приветливая хозяюшка -  Кристиночка! И когда мы увидели номер я просто не смогла скрыть свои эмоции: во-первых только после реконструкции, сделанный в ретро стиле, две комнаты, вид из окон на горы, покрывалко и подушечки в горошек, салфеточки в мелкий цветочек .....

















Жалко, что пришлось нам уехать раньше еще и с машиной были небольшие проблемки, но несмотря на это мы просто побывали в сказке  - тепло, солнечно и   все вокруг покрыто золотом........Удивительная природа, очень красивые Татры, очень приветливые люди и впечатления на всю жизнь........ 

Мастер-класс у Нади!!! Надя просто невероятный человек !!! На ее мастер-классах можно вдохновляться только одним ее присутствием!!! Масса впечатлений, эмоций и творческого вдохновения!!! Необыкновенный заряд бодрости, думаю, не  на один год вперед!  Я побывала на двух мастер-классах -  разворот и альбом "Алиса", а на блокнотик ходила Катя. Разворот я делала в детский альбом мужу, а сказочный альбомчик - для Кати. Скажу честно я еще не закончила, задум у меня был один, а теперь я вижу его совсем другим так, а что получится думаю в ближайшее время вы увидите.
У Катюши получились очень необычные фоны и теперь и ей тоже стало жалко из них делать блокнотик, думаю будет еще один альбомчик!!!
Вот несколько фоточек.........






Мне так кажется, что Надя перешла на совсем другой уровень творчества, каждая ее работа - это просто шедевр! Сто раз пересматриваешь  и понимаешь, что так сделать может только она и дело даже не в технике, а в том умении так тонко и в тоже время так сильно выразить свои эмоции, передать состояние души, идею в работе! Надя, большущее тебе спасибо!!!! ты невероятный источник вдохновения!!!!

Мастер-класс у Жени Петцер!!! Ну очень хочется сказать огромнейшее спасибо девочкам Тане и Кате из  ScrapUA  за организацию!!! Было очень душевно по домашнему  тепло и уютно!!!  Мы делали странички - вписывали фото в реальность!!! Девочки,  Женя  действительно  волшебница!!! У меня просто не находится других  слов, может потому, что я представляла ее совсем другим человеком,   она поразила не только меня, а всех девочек своим обаянием, своей добротой, красотой  - одним словом - невероятно позитивный человечек! И в результате от прикосновения Жениной волшебной палочки у нас получились невероятно сказочные странички!  Несколько фоток  с самого мастер- класса...





И вот моя страничка!



еще немножко  красивой осени в Киеве...........






Все девулечки, вот написала и как камень с души! А про альбомчики и мастер-классы будет в следующем посте! Спасибо вам большое, что нашли время дочитать до конца!!! Всем хорошего настроения и пусть каждое мгновение  в вашей жизни будет ярким и запоминающимся!!! 

16 комментариев:

  1. Света, ты - гигант!!! Столько информации, такие фоточки классные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка! Столько всего накопилось, но теперь, думаю, буду потихоньку делиться!!!

      Удалить
  2. Света с возвращением ! Очень рада за тебя , Надя и Женя невероятные мастера . МК у них многого стоит !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка! А мастер-классы у них действительно многого стоят!!!

      Удалить
  3. Светочка, я от твоей осени балдею! Катюше привет! И лови обнимяшки ^-^ а я уже за тобой соскучилась

    ОтветитьУдалить
  4. Алисочка, спасибочки!!! Приветик передам!!! Думаю, скоро встретимся!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Светик,хорошо хоть я была чуть в курсе твоих событий :))))
    Но ты умничка,так всё в один пост органично вписАла :)))
    Страничка твоя потрясающая.Альбомчики жду !!!
    Переплет шедевральный!А про альбомчик их листов бумаги сама знаешь,всем всем понравился :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Света, столько радостных событий (путешествие, 2 МК)!
    Очень рада за тебя!!! и спасибо за фоточки)))

    ОтветитьУдалить
  7. Cтолько вдохновляющих событий, новых впечатлений, мест, лиц! Вы с дочкой красавицы осенние! Переплет так хочется, МК!;)

    ОтветитьУдалить
  8. Ответы
    1. ....... даже очень , очень))) жалко фото не может передать всю их красоту!!!!

      Удалить
  9. Светик, столько событий, воспоминаний и хороших впечатлений в твоих словах, радуй нас почаще)))) а то что ты мастер по придумкам, это для меня уже свершившийся факт))) ты умничка))) и жду мк)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо за вдохновляющие слова! теперь буду стараться еще больше!!!! Про МК обязательно сообщу!!!

      Удалить